Fakultät für Biologie
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Koordinatorinnen und Koordinatoren

Bassios, Irini

Irini Bassios

Studiengangskoordination Lehramt, Unterrichtsfach Biologie

+49 (0)89 2180 74226

bassios@bio.lmu.de

Bittl, Lena

Lena Bittl

GSN Koordination

+49 (0)89 2180 74200

bittl@bio.lmu.de

Bodensteiner, Philomena

Dr. Philomena Bodensteiner

MEME Koordination, Forschungsbüro Lehre@LMU

+49 (0)89 2180 74793

lehre@bio.lmu.de

Bögle, Michael

Dr. Michael Bögle

Studiengangskoordination Bachelor und Master EES und Master Biologie

+49 (0)89 2180 74226

biokoord@biologie.uni-muenchen.de

Bryce, Martina

Dr. Martina Bryce

Koordination der Qualitätsoffensive Lehrerbildung - Lehrerbildung@LMU

+49 (0)89 2180 74234

lehrerbildung@bio.lmu.de

Dr. Jennifer Flechsler

Studiengangskoordination Master Biologie

+49 (0)89 2180 74794

master@bio.lmu.de

Dr. Beate Hafner

GRK 2062 Programm-Koordination

+49 (0)89 2180 74714

grk2062@bio.lmu.de

Tine Hohmann

Koordination Lehrerbildung@LMU

+49 (0)89 / 2180 74213

lehrerbildung@bio.lmu.de

Dr. Alexander Kaiser

Lehrkoordination Master Neuroscience & GSN

+49 (0)89 2180 74182

master-neurosci@lmu.de

Neusser, Timea

Dr. Timea Neusser

Koordinatorin Praxisbüro Lehre@LMU

+49 (0)89 2180 74293

neusser@bio.lmu.de

Francisca Rosa Mende

LSM Koordination

+49 (0)89 2180 74765

lsm@bio.lmu.de

Katinka Ruffle

Studiengangskoordination Master Biologie, Studienbüro (in Elternzeit)

+49 (0)89 / 2180 - 74794

master@bio.lmu.de

Schroeder-Reiter, Elizabeth

Dr. Elizabeth Schroeder-Reiter

IRTG 1243 Programm-Koordination

+49 (0)89 2180 71503

irtg1243@bio.lmu.de

Mareike Weber

Assistenz Studiengangskoordination

+49 (0)89 2180 74122

weber@bio.lmu.de

Verena Winkler

RTG 2175 Programm-Koordination

+49 (0)89 2180 74808

rtg2175@bio.lmu.de